Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

15.03.2021 10:27 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 600 родителей выпускников Дагестана сдали ЕГЭ по русскому языку

Акция «Один день для родителей для сдачи экзамена» прошла в Республике Дагестан сегодня, 11 марта. Более 600 родителей поменялись местами со своими детьми, которые от А до Я прошли всю процедуру сдачи экзамена. Акцию поддержали и.о. министра образования и науки РД Уммупазил Омарова, главы муниципальных образований, руководители управлений образования, руководители образовательных организаций, общественные активисты и журналисты.

Сначала участники акции регистрировались на ЕГЭ, затем через металлоискатель проникали в зрительный зал и занимали отведенные для них места. Затем организаторы провели для них брифинг — подробно рассказали об основных правилах экзамена, о видеонаблюдении в СИЗ и о том, как заполнять экзаменационные бланки.

«Я ознакомился с текстом экзамена, согласно которому мы должны были отвечать на вопросы. Текст требовал внимательности и сосредоточенности. Но я верю, что наши дети с этим справятся. Хорошо, что у нас есть возможность познакомить родителей с порядком сдачи экзамена. Теперь они смогут объяснить детям, что в экзамене нет ничего страшного и что они могут все », — пояснила Уммупазил Омарова после экзамена.

В рамках акции родители ознакомились с порядком регистрации и рассадки школьников, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ и как распечатаны экзаменационные материалы, а также прошли КИМ ЕГЭ 2021 по русскому языку.

В этом году на ЕГЭ родители потратили восемь баллов.

Акция завершилась пресс-конференцией, на которой родители узнали свои результаты и смогли получить ответы на свои вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1