Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

15.03.2021 14:16 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студент ДГУ Камиль Ниналалов - финалист конкурса «Я профессионал».

Приложения на основе искусственного интеллекта и разработки веб-порталов — студент факультета математики и информатики Камиль Ниналалов успешно прошел отборочный тур Всероссийской олимпиады школьников «Я — профессионал» и был приглашен к участию в финале. тур и школа олимпиады.

Ниналалов — участник направления «Искусственный интеллект», заключительный этап которого состоится 10 апреля в дистанционном формате.

«Участие в проекте позволит вам пройти стажировку в известных компаниях, найти работу своей мечты. Я обращался в сфере «искусственного интеллекта», мне интересна эта тема. В Дагестане, как и во всем мире, активно развиваются нейросети, — поделился Камиль. Искусственный интеллект — идеальная машина, способная обработать всю доступную информацию за доли секунды и принять правильное решение, не упуская ни одной детали. какой будет результат на конкурсе, но опыт обязательно пойдет на пользу. "

Для участия в конкурсе подали заявки 9809 человек из 603 вузов, на второй этап допущено 1604 человека. В третьем, заключительном туре примут участие 308 студентов.

Всероссийская студенческая олимпиада «Я — профессионал» — крупнейшее студенческое соревнование в стране и один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей», реализуемых при поддержке Министерства науки и высшего образования. Образование РФ.

В 2020/2021 году олимпиада проводится по 72 естественным и гуманитарным наукам.

В течение недели участники конкурса будут соревноваться в оценочных тестах. Конкурсанты примут участие в групповых обсуждениях, лекциях и мастер-классах, а также в хакатоне по искусственному интеллекту. Результаты всех этапов будут объединены в единый рейтинг участника.

Организаторы конкурса рассматривают возможность интеграции победителей в государственную и муниципальную службу или бизнес.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4