Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

16.03.2021 14:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов встретился с российским бизнес-омбудсменом Борисом Титовым

Исполняющий обязанности главы Дагестана Сергей Меликов сегодня, 16 марта, встретился с уполномоченным при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом Титовым, прибывшим в регион с рабочей поездкой. В дискуссии принял участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Дагестан Мурад Далгатов.

Сергей Меликов встретился с российским бизнес-омбудсменом Борисом Титовым

Приветствуя гостя на дагестанской земле, Сергей Меликов сказал: «Вы не первый раз посещаете республику, и вас беспокоят многие актуальные для региона вопросы в этой сфере. Все наши предыдущие встречи заканчивались принятием важных решений для субъектов Федерации — тогда для Северо-Кавказского округа в целом, а сегодня для Дагестана. Все эти вопросы актуальны для республики. "

Борис Титов, в свою очередь, отметил, что всегда с большой радостью посещает Дагестан и чувствует себя в регионе как дома. При этом Титов добавил, что пандемия и «коронакризис» негативно отразились на развитии бизнеса.

«Хочу, прежде всего, поблагодарить, потому что вы, как глава республики, сделали все возможное, чтобы смягчить это непростое для бизнеса время. Мы видим меры поддержки, которые были предприняты. Далеко не все субъекты России предприняли такие меры, как ваша — снижение налоговой нагрузки, помощь бизнесу. Без этого кризис мог бы быть гораздо более разрушительным для бизнеса », — сказал бизнес-омбудсмен.

Сегодня ситуация, по его словам, нормализовалась, и нам нужно думать о будущем. «Мы привезли ряд идей и предложений, которые мы можем обсудить и подумать о развитии промышленного малого бизнеса в республике. Он мог бы стать двигателем роста всей экономики. Нам уже сегодня нужно переходить от защиты и защиты к атаке », — расставил приоритеты Титов.

Сергей Меликов, в свою очередь, добавил, что в это непростое время происходит попытка переформатирования отношений между властью и бизнес-сообществом именно по критериям, определенным Президентом России. «Сегодня мы не добьемся экономического эффекта от улучшения социально-экономических показателей без развития предпринимательства на всех уровнях. Это однозначно », — сказал Меликов.

По словам главы региона, малый бизнес в Дагестане — это основа делового движения, в том числе по такому направлению, как развитие туристического кластера. При этом Сергей Меликов обратил внимание на необходимость создания более серьезной инфраструктуры в этой сфере: гостиничного бизнеса, туристических комплексов, отвечающих современным требованиям. «Бюджетных средств, которые мы сможем привлечь, не хватит на развитие. Туризм можно развивать только при активной деятельности бизнес-сообщества. И люди к этому готовы », — подчеркнул глава республики, отметив, что сегодня регион нуждается в преференциях со стороны федеральных органов исполнительной власти.

Исполняющий обязанности главы Республики Дагестан добавил, что я также хотел бы развивать направление среднего бизнеса, потому что это необходимо республике.

В ходе обсуждения Борис Титов положительно оценил деятельность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Дагестан. «В этом году мы работали в серьезном напряжении. Согласно опросам бизнеса, дагестанские предприниматели довольно хорошо относятся к этому институту », — сказал он.

Затем были обсуждены другие важные вопросы для развития бизнеса в Дагестане.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9