Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

16.03.2021 09:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане представят проект «Культурный дневник школьника».

В понедельник, 15 марта, под руководством Председателя Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханова прошло совещание по реализации проекта «Культурный дневник школьника» в образовательных учреждениях республики.

Заведующая отделом «Ковры и декоративно-прикладное искусство» музея-заповедника в Дербенте Таисия Алибутаева обратилась к Премьер-министру республики с инициативой реализовать проект в школах Дербента. Она разработала уникальные задания для дневника.

Идея проекта заключается в том, что школьники будут делиться своими впечатлениями в дневниках после посещения объектов культурного наследия, других достопримечательностей, а также выполнения заданий.

В ходе встречи обсуждался вопрос разработки электронной версии дневника и проведения конкурса на лучшее его наполнение.

Абдулпах Амирханов поддержал идею, назвал ее своевременной и полезной: «Для нас важны проекты, которые будут способствовать приобщению школьников к нашему культурно-историческому наследию. Этот культурно-просветительский продукт необходимо внедрить во всех школах республики », — сказал Премьер-министр.

По итогам встречи было поручено сформировать рабочую группу для работы над проектом. Планируется реализовать «Культурный дневник школьника» в качестве пилотного проекта в Дербенте, а в будущем он будет распространяться по всей республике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9