Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

17.03.2021 11:22 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова посетила экспозицию Республики Дагестан

Во время официального осмотра экспозиций стенд Дагестана посетила руководитель Федерального агентства по туризму России Зарина Догузова. Начальника ведомства встретили зажигательной лезгинкой и дагестанскими угощениями. Вместе с исполняющим обязанности главы Министерства туризма Республики Дагестан Расулом Ибрагимовым Зарина Догузова осмотрела стенды с поделками, пообщалась с мастерами, а также ознакомилась с другими туристическими продуктами республики.

В первый день выставки на дагестанской площадке запланирована большая деловая и культурная программа с участием представителей туристической общественности, художественных промыслов, творческих и фольклорных коллективов республики. Сегодня соглашения о сотрудничестве в сфере туризма подписаны с Волгоградской и Тульской областями, а также с Пермским краем. Также на стенде Дагестана запланированы презентации кольцевого фирменного маршрута «Легенды Дагестана», экскурсионного маршрута «Дербент — Южные ворота России», презентации туристско-рекреационного потенциала, народных промыслов республики и многое другое.

14 туроператоров и турагентов республики, гостиниц, санаториев представили свои туристические предложения на ведущей профессиональной площадке страны.

К выставке разработаны и изданы рекламные и информационные материалы, направленные на продвижение туристических предложений Дагестана: Путеводитель по кольцевому туристическому маршруту «Легенды Дагестана», Календарь событийного туризма 2021 года, Туристический дайджест «Дагестан-территория туризма», сборники буклеты «Туристические маршруты Дагестана», «Горные тропы», карманный туристический путеводитель по Дагестану и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37