Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

17.03.2021 12:19 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Татьяна Беляева: «В Дахадаевской центральной районной больнице проведут капитальный ремонт, в районе введут два новых ФАПа»

К нам неоднократно поступали обращения граждан о проблемах, связанных с оказанием медицинской помощи в Дахадаевском районе. В больнице, которая не ремонтировалась более 35 лет, накопилось много других проблем, которые решаются за счет финансирования Министерства здравоохранения Республики Дагестан.

И.о. министра здравоохранения Республики Дагестан Татьяна Беляева накануне по поручению Главы Республики Дагестан Сергея Меликова выехала в Дахадаевский район и лично на месте проверила качество медицинской помощи, встретилась с руководством района, ходил по отделениям больницы и разговаривал с пациентами.

«В рамках программы модернизации первичной медико-санитарной помощи на капитальный ремонт Дахадаевской центральной районной больницы будет направлено 9 миллионов 800 тысяч рублей. Помимо ремонтных работ в отделении детской поликлиники будут внедрены бережливые технологии — это удобная навигация и маршрутизация, комфортные зоны пребывания, сокращение временных потерь. Кроме того, в этом году в районе появятся два модульных ФАПа в селах Ираги и Меушиша. Сейчас обследованы все отделения больницы, материально-техническая база здесь слабая. Минздрав республики окажет содействие в оснащении поликлиники при Центральной районной больнице. Первичную медико-санитарную помощь необходимо укреплять именно в самом сердце нашей республики, приближать к реальным условиям жизни людей », — подчеркнула Татьяна Беляева.

По итогам поездки состоялась встреча с руководством администрации Дахадаевского района. В районе от COVID-19 вакцинированы 185 жителей, первым из них стал главврач Центральной городской больницы Магомедсалам Абдусамадов. «Я честно могу смотреть в глаза каждому жителю деревни, что делаю все, что в моих силах, и постараюсь поднять больницу на должный уровень», — заверил он.

В медицинской службе района еще много проблем, но они постепенно решаются: сокращается кредиторская задолженность, накопленная за многие годы, сокращаются нештатные должности и нерациональные статьи расходов, устраняются задержки с выплатой заработной платы сотрудникам, Обеспечивается лечебное питание пациентов, решаются вопросы лекарственного обеспечения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4