Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

18.03.2021 09:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство Дагестана окажет господдержку в реализации трех инвестиционных проектов.

В рамках заседания Правительства Республики Дагестан в среду, 17 марта, рассматривался вопрос о государственной поддержке трех инвестиционных проектов.

По словам Премьер-министра Дагестана Абдулпаха Амирханова, ранее Совет при Главе Республики Дагестан по улучшению инвестиционного климата принял решение о том, что проекты, претендующие на земельный участок в рамках масштабного инвестиционного проекта, должны рассматриваться на заседании. заседание Правительства республики.

Пояснения дали и.о. руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Хаджимурад Абашилов, а также инициаторы проектов.

Первым рассматривался инвестиционный проект «Производство крафт-бумаги и изделий из вторичной макулатуры», инициированный ООО «Каспийский целлюлозно-бумажный комбинат». Проект планируется реализовать на территории индустриального парка «Долина новых идей и технологий» в поселке Тюбе на земельном участке площадью 10 га. Принято решение признать проект соответствующим критериям, которым должны соответствовать масштабные инвестиционные проекты, для реализации которых земельные участки предоставляются в аренду без проведения торгов в соответствии с законодательством республики.

Статус приоритетного инвестиционного проекта Республики Дагестан получил проект по созданию рыбоводного комплекса по разведению осетровых рыб и получению икры. Инициатор — «СК-АКВА», проект планируется реализовать в Кизлярском районе.

Также участники встречи рассмотрели вопрос о целесообразности предоставления земельного участка в аренду без конкурса ООО «Парник» — инициатору масштабного инвестиционного проекта по строительству тепличного комплекса общей площадью 150,5 га. Инициатору проекта также рекомендовано доработать пакет документов с учетом замечаний органов исполнительной власти республики.

Решения Правительства РД будут представлены врио главы РД Сергею Меликову.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65