Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

18.03.2021 10:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Россети вложат 1 млрд рублей в электросетевой комплекс Дагестана в 2021 году

Российская сетевая компания «Россети» в 2021 году вложит более миллиарда рублей в развитие и модернизацию сетевого комплекса Республики Дагестан. Об этом сообщил гендиректор Россети Андрей Рюмин во время рабочей встречи с и.о. главы региона Сергеем Меликовым.

Глава компании отметил, что высокая надежность электроснабжения потребителей — ключевой приоритет Россети. В ближайшее время компания запустит обновленную программу выполнения ремонтно-профилактических работ, направленных на подготовку распределительно-магистрального комплекса Дагестана к зимнему периоду. Сотрудники устранят все «узкие места» в сетях 6-10 кВ и отремонтируют проблемные объекты.

Также «Россети» совместно с Минэнерго РФ изучат текущее состояние электросетевого комплекса республики и определят, насколько необходимо внести коррективы в программу по повышению надежности.

Компания планирует на следующий год снизить потери электроэнергии, что, в первую очередь, касается Ахтынского и Кайтагского районов республики. В прошлом году специалисты «Россети» для этих целей установили около 11 тысяч умных счетчиков.

Особое внимание компания пообещала уделить повышению качества электроснабжения потребителей. Для этого в сетевом комплексе будет создан единый центр ответственности. Рюмин отметил, что «Россети» готовы работать над снижением аварийности на объектах региона. Из них более 1,5 тыс. Находятся в бесхозном состоянии. На сегодняшний день «Россети» консолидировали 805 таких объектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9