Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

18.03.2021 09:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов провел рабочую встречу с генеральным директором «Россети» Андреем Рюминым.

Исполняющий обязанности руководителя РД Сергей Меликов и генеральный директор Россети Андрей Рюмин провели рабочую встречу в Махачкале. Главной темой стало надежное функционирование и развитие сетевого комплекса Дагестана.

Было объявлено, что в 2021 году в развитие и модернизацию сетевого комплекса республики планируется вложить более 1 млрд рублей. Приоритетным является повышение надежности электроснабжения потребителей. Учитывая важность вопроса бесперебойного электроснабжения дагестанцев, стороны договорились о сотрудничестве по ряду направлений.

Например, готовится обновленная программа проведения ремонтно-профилактических работ по подготовке распределительного и главного комплекса республики к зимнему периоду. Планируется, что он будет предусматривать устранение «узких мест» на сетях 6-10 кВ: объекты, признанные наиболее проблемными на основании анализа основных технологических нарушений, будут отремонтированы и приведены в нормативное состояние.

Сергей Меликов указал на необходимость качественного и бесперебойного электроснабжения всех категорий потребителей и в целом надежной работы всего сетевого комплекса региона.

В рамках встречи также было отмечено, что формирование единого центра ответственности в сетевом комплексе будет способствовать росту качества электроснабжения потребителей. «Россети» готовы к планомерной работе по консолидации и последующему снижению аварийности на полученных объектах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2