Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

19.03.2021 10:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под руководством врио главы Дагестана обсуждались перспективы развития Махачкалы.

Исполняющий обязанности главы Дагестана Сергей Меликов провел заседание Совета при Главе Республики Дагестан по градостроительству и архитектуре.

В частности, обсуждались вопросы дальнейшего перспективного развития Махачкалы, которая с каждым годом растет. Быстрый рост населения говорит о спросе на недвижимость. Объем строительства в Махачкале намного выше, чем в некоторых регионах нашей страны. Всего за два года с 2017 по 2019 год в Махачкале введено в эксплуатацию более 1 млн кв / м от общей площади жилых домов. Об этом сообщил Сергей Меликов.

На встрече речь шла о проблеме хаотичной застройки города высотными домами, которые строятся с нарушением норм земельного и градостроительного законодательства.

Более того, Сергей Меликов отметил, что в строительстве отсутствуют нормы, в результате чего дома не соответствуют обычным требованиям безопасности.

«Все это привело к увеличению износа инженерной инфраструктуры — объектов электроснабжения, водоснабжения и канализации», — подчеркнул Сергей Меликов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2