Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

19.03.2021 10:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Процесс продления выплат на детей до 3 лет возвратился к привычному порядку

Правила предоставления и условия выплаты детям до 3-х лет не меняются. Процедура продления, принятая на время пандемии, прекращается. До 1 марта продление выплат производилось без заявления семьи. Эта неопределенная процедура продления перестанет действовать 1 марта текущего года. Отметим, что назначение пособия детям до 3 лет как во время пандемии, так и до нее осуществлялось по желанию семьи.

Как и прежде, до начала пандемии, после 1 марта, для продления выплаты гражданам необходимо обратиться с пакетом документов в орган социальной защиты или многофункциональный центр по оказанию государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Новое назначение и продление срока оплаты будет произведено с момента обращения в уполномоченные органы.

Напомним, выплаты в размере прожиточного минимума на ребенка предоставляются семьям со среднедушевым доходом ниже 2 прожиточных минимумов на человека из федерального бюджета на первого ребенка, из материнского капитала — на второго ребенка. В 78 регионах есть выплаты на третьего и / или последующих детей.

О продлении выплат необходимо подавать по достижении ребенком возраста одного-двух лет. Данная мера социальной поддержки реализуется в рамках федерального проекта «Материальная поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2