Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

19.03.2021 10:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Республика Дагестан и ПАО «Магнит» договорились об открытии магазинов в регионе.

18 марта Правительство Дагестана и один из ведущих российских ритейлеров — ПАО «Магнит» подписали соглашение о сотрудничестве. В присутствии исполняющего обязанности главы Дагестана Сергея Меликова документ подписали председатель правительства Республики Дагестан Абдулпах Амирханов и президент, генеральный директор сети «Магнит» Ян Даннинг.

Республика Дагестан и ПАО «Магнит» договорились об открытии магазинов в регионе.

Согласно соглашению, в ближайшие пять лет компания намерена открыть в регионе около 180 магазинов — около 120 магазинов у дома и еще около 60 в формате Magnit Cosmetic. Магнит станет первым федеральным продуктовым ритейлером в республике. Объем инвестиций в развитие сети в Дагестане составит более 2 млрд рублей. За это время компания планирует создать в регионе более 2 тысяч новых квалифицированных рабочих мест. Республика станет 67 регионом присутствия ритейлера.

Особое внимание в соглашении уделяется развитию малых и средних предприятий Дагестана, в том числе выводу их продукции на полки сетевых магазинов. Ожидается, что Магнит будет активно сотрудничать с местными производителями, что повысит спрос на местные товары и узнаваемость дагестанских брендов не только в республике, но и за рубежом. В республике «Магнит» планирует проводить обучающие мероприятия, на которых специалисты смогут ответить на актуальные вопросы производителей о работе с сетью и помочь в решении различных вопросов.

Первый магазин «Магнит» планируется открыть в июле этого года в столице региона — Махачкале. Затем торговые точки появятся и в других городах, включая Каспийск, Избербаш, Дагестанские Огни.

Предваряя подписание, Сергей Меликов подчеркнул важность развития сетевых операторов в Дагестане: «В первую очередь для того, чтобы от этого выиграло наше население, чтобы повысить благосостояние жителей республики, наших гостей, которые посещают наш замечательный природные кластеры. И в этой связи я надеюсь, что наше сотрудничество не ограничится только подписанием соглашения. «Он выразил надежду, что сегодняшнее соглашение будет развиваться« планомерно, целенаправленно и взаимовыгодно ».

Врио главы Дагестана сообщил, что уже состоялась встреча с представителями этой сети, в ходе которой был обсужден ряд взаимных предложений. «Мы намерены твердо выполнять взятые на себя обязательства. При этом хочу подчеркнуть, что сегодня в этом зале присутствуют представители той части Правительства республики, которая будет тесно сотрудничать с сетью — в основном это те, кто отвечает за продовольственную часть », — сказал он. Более подробная информация по ссылке:http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/respublika-dagestan-i-pao-magnit-dogovorilis-ob-otkrytii-magazinov-v-regione

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8