Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане стартует работа образовательного проекта «SOFT-SKILLS SCHOOL»

Дагестанские школьники могут принять участие в образовательном проекте «ШКОЛА МЯГКИХ НАВЫКОВ». Работа сайта направлена ​​на развитие профессиональных навыков и компетенций у студентов вузов с целью применения полученных знаний в реальном секторе и наставничестве. «SOFT-SKILLS SCHOOL» получила грантовую поддержку в конкурсе молодежных проектов Северо-Кавказского федерального округа среди физических лиц в 2020 году. Осман Дадаев — руководитель проекта. Партнер — Дагестанский государственный университет. «С каждым днем ​​университетское образование все меньше и меньше соответствует реалиям современного рынка труда и потребностям бизнеса, выпуская все менее и менее квалифицированные кадры. По данным официального сайта Росстата на 2019 год, из 100% безработных в Дагестане 44,7% составляют люди в возрасте от 20 до 29 лет, сюда, как мы понимаем, приезжают студенты и выпускники вузов. Именно здесь и родилась идея развития этого проекта », — сказал Дадаев. По его словам, в рамках учебного процесса планируется проведение комплекса мастер-классов, семинаров, лекций, тренингов и сетевых сессий, проводимых ведущими специалистами Российской Федерации в рамках школы и форума «Я — будущее."

Более подробная информация по ссылке:http://mirmol.ru/obrazovanie/v-dagestane-startuet-rabota-obrazovatelnogo-proekta-soft-skills-school/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6