Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

24.03.2021 09:32 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около 300 рабочих мест появится в Дагестане за счет развития рыболовства

Планы и перспективы реализации инвестиционного проекта по первичной переработке рыбы в 2021 году обсудили в понедельник, 22 марта, в Минэкономразвития Республики Дагестан в рамках встречи начальника ведомства Руслана. Алиев и представители группы компаний «За Каспийскую Родину» — учредителей проекта. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Говоря о планах по реализации этого проекта в регионе, было отмечено, что в этом году планируется перерабатывать 170 тонн замороженной продукции в сутки, что станет возможным за счет ввода в промысел 23 рыболовных судов.

Еще одно большое преимущество инвестиционного проекта в регионе — около 300 рабочих мест, которые будут созданы с учетом смежных отраслей. Средняя зарплата будет 50-70 тысяч рублей.

Отметим, что проект реализуется в рамках программы восстановления рыболовного флота и рыболовного порта. Одним из учредителей проекта является крупнейший производитель кильки в масле в России и один из крупнейших консервных заводов страны — группа компаний «За Родину» из Калининградской области.

В мероприятии также приняли участие руководитель Департамента обеспечения деятельности Государственного секретаря Дагестана Станислав Аристов и и.о. министра природных ресурсов и экологии РД Рахман Хамидов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1