Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

24.03.2021 15:28 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Получено и распределено по медицинским организациям Дагестана более 3 тысяч доз вакцины.

Временно исполняющая обязанности министра здравоохранения Республики Дагестан Татьяна Беляева назвала ситуацию с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в республике «ситуацией относительного благополучия» в рамках конференц-звонка с министром здравоохранения России Михаилом Мурашко.  В мероприятии также принял участие и.о. заместителя премьер-министра Республики Дагестан Анатолий Карибов.

«У нас есть определенная стабилизация, но мы не сбрасываем со счетов возможное увеличение количества госпитализированных. Мы стараемся не оставлять пациентов с коронавирусной инфекцией на лечение дома, особенно людей старше 60 лет и с хроническими заболеваниями. Накануне в республику поступили 3100 доз вакцины и уже розданы  медицинским организациям. Предыдущая партия практически полностью израсходована на иммунизацию населения. Особое значение имеет вакцинация граждан  60 лет и старше, которым необходимо проводить ее с выездом на дом », — подчеркнула и.о. министра.

По словам Татьяны Беляевой, по состоянию на 23 марта в Дагестане развернуто 1007 коек для лечения пациентов с внебольничной пневмонией и подозрением на COVID-19, 882 пациента получают лечение в стационаре, еще 449 пациентов проходят лечение в амбулаторных условиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19