Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

24.03.2021 09:34 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио Главы Дагестана прокомментировал ситуацию с водоснабжением в республике

Сергей Меликов заявил сегодня на собрании Оршатаба, что существующая система водоснабжения не позволяет оперативно реагировать на какие-либо чрезвычайные процессы. Он отметил, что, учитывая риски подачи грязной воды в дома людей, власти приняли решение отключить жителей ряда крупных городов от водопровода.

Также Меликов выразил благодарность мэрам Махачкалы, Каспийска, Избербаша и главе Карабудахкентского района за организацию подачи воды в этот период и решение проблемы с водоснабжением в короткие сроки.

«Я бы не хотел, чтобы подобные истории повторялись, но способность менеджмента реагировать на эти процессы говорит о том, что с ноября произошли изменения в их стиле работы. Далее наша задача — стремиться создать устойчивую систему реагирования и изменить саму систему водоснабжения в Дагестане », — сказал Меликов.

В то же время глава региона напомнил, что эта проблема вынесена на федеральный уровень, теперь остается решить вопрос с курирующими ведомствами федеральных министерств.

«Вода должна подаваться в необходимых объемах и с таким качеством, которое обеспечит жизнь и здоровье людей», — подчеркнул Меликов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12