Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

25.03.2021 17:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов поручил МВД помочь найти детей Нины Церетиловой

Исполняющий обязанности главы Республики Дагестан Сергей Меликов рассказал о ситуации с решением суда в отношении детей Нины Церетиловой.

Сергей Меликов: «Учитывая проблемы, которые существуют в Республике Дагестан, МВД действительно является щитом, защищающим наших граждан от угрозы разного рода противоправных действий. Хочу дать указания Абдурашиду Магомедовичу. Вчера у нас было резонансное судебное заседание », — сказал и.о. главы Дагестана.

По словам Меликова, в социальных сетях развернулась история, когда у матери отняли троих детей, причем изначально решение было принято в пользу отца, который, по сути, не принимал участия в их воспитании. Однако это решение было принято судом первой инстанции.

«Вчера Верховный суд отменил это решение, а детей матерей нужно вернуть. Я просто не хочу, чтобы эта ситуация вернула нас в средневековье, к сожалению, у нас такое иногда бывает, по крайней мере, сегодня не могут найти детей. Поэтому я хотел бы в рамках решения Верховного суда, Абдурашид Магомедович, попросить вас вмешаться в эту ситуацию и обеспечить законное исполнение решения суда. Потому что, к сожалению, это не красит республику », — сказал Сергей Меликов.

Напомним, недавно в соцсетях и СМИ появилась информация о том, что махачкалинская Нина Церетилова была лишена детей по решению суда и передана отцу по той причине, что мать якобы вела неправильный образ жизни.

Дополнительную информацию можно найти на сайте газеты «Дагестанская правда».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6