Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

25.03.2021 09:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Утверждены кураторы национальных проектов в Республике Дагестан

24 марта Первый заместитель Премьер-министра Республики Дагестан Нюсрет Омаров провел заседание Президиума Совета при Главе Республики Дагестан по стратегическому развитию и проектной деятельности в Республике Дагестан.

Открывая встречу, Нюсрет Омаров напомнил, что сегодня в области в рамках 12 приоритетных национальных проектов активно реализуются 45 региональных проектов с объемом финансирования на 2021 год около 16,63 миллиарда рублей. Средства на проекты выделяются как из федерального, так и из республиканского бюджета.

В 2021 году должно быть заключено 308 договоров по нацпроектам, в связи с этим Нюсрет Омаров сказал, что необходимо ускорить работу по их заключению.

На заседании утверждены паспорта региональных проектов и состав проектных комитетов по реализации национальных проектов в данной сфере.

Также на президиуме Совета при Руководителе РД по стратегическому развитию и проектной деятельности в Республике Дагестан утверждены кураторы национальных проектов в регионе:

- Исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Анатолий Карибов — «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Наука»;

- Первый заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Батыр Эмеев — «Безопасные и качественные дороги», «Жилье и городская среда» и «Цифровая экономика»;

- Первый заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Нюсрет Омаров — «Производительность труда», «Малый и средний бизнес и поддержка индивидуальных предпринимательских инициатив», «Международное сотрудничество и экспорт»;

- Исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Владимир Лемешко — «Экология»;

- Заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Муслим Телякавов — «Культура».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36