Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

26.03.2021 10:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан выбрал лучшую компанию по результатам конкурса «Экспортер года».

Торжественная церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Экспортер года» прошла вчера в Махачкале. Об этом агентству сообщили в Агентстве предпринимательства и инвестиций.

Третье место заняла компания «Ширван», поставляющая соки и нектары, второе место заняла компания «Хорса», производитель комплектующих для теплиц. Первое место заняла компания «Нива Теплицы», которая также увеличила объемы поставок комплектующих и конструкций для теплиц.

В церемонии награждения приняли участие и.о. руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям Хаджимурад Абашилов, первый заместитель министра промышленности и торговли РД Рашид Мурзаев, президент Торгово-промышленной палаты РД Бадрутин Магомедов, представители дагестанского филиала «Опора России» и предприниматели.

В преддверии церемонии и.о. руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Хаджимурад Абашилов отметил важность увеличения экспорта. По его словам, если раньше республика поставляла сырье, то теперь она экспортирует готовую продукцию.

«В этом направлении мы готовы использовать все свои ресурсы и потенциал и тесно сотрудничать с бизнес-сообществом. Мы планируем увеличивать экспортный потенциал наших предприятий вкупе с поиском новых партнеров за рубежом », — сказал временно исполняющий обязанности начальника ведомства.

В дополнение к этому президент Торгово-промышленной палаты РД Бадрутин Магомедов также призвал бизнес-сообщество республики использовать инструменты и возможности Российского экспортного центра, Росэксимбанка и работать в тесном взаимодействии с возглавляемым им ведомством.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4