Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

26.03.2021 10:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов поздравил коллектив ансамбля «Лезгинка» с Днем работников культуры.

25 марта исполняющий обязанности Главы Республики Дагестан Сергей Меликов посетил Государственный академический заслуженный ансамбль танца Дагестана «Лезгинка», чтобы поздравить знаменитый хореографический коллектив с профессиональным праздником — Днем работника культуры. В ходе встречи обсуждались актуальные проблемы ансамбля и планы на будущее.

Обращаясь к представителям творческого коллектива, Сергей Меликов подчеркнул активное участие ансамбля во многих имиджевых мероприятиях, проходящих в тематике. Он также отметил отличное выступление «Лезгинки» в рамках Дней региона в Совете Федерации, приуроченных к празднованию 100-летия образования ДАССР.

Одна из тем, поднятых на встрече, — строительство Дома лезгинки, которое планируется завершить в следующем году. Глава РД заявил, что будет лично курировать строительство объекта.

Кроме того, глава Дагестана сообщил о создании в ближайшее время попечительского совета ансамбля «Лезгинка», который ему было предложено возглавить. Совет займется решением имеющихся у ансамбля проблем. Сергей Меликов добавил, что один из вопросов уже решен, он объявил о выделении средств на приобретение современного комфортабельного автобуса для творческого коллектива.

На встрече также обсуждались вопросы, связанные с выделением средств на обучение артистов ансамбля в ведущих вузах Москвы и Санкт-Петербурга, обеспечением жильем молодых семей, в том числе работающих в ансамбле, и др.

В завершение мероприятия исполняющий обязанности главы Дагестана вручил государственные награды выдающимся мастерам лезгинки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8