Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

30.03.2021 11:52 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Антинаркотической комиссии РД утвержден доклад «О наркоситуации в Республике Дагестан за 2020 год»

На заседании Антинаркотической комиссии Республики Дагестан, состоявшемся вчера, 29 марта, под руководством и.о. главы Сергея Меликова, члены комиссии утвердили отчет «О наркоситуации в Республике Дагестан на 2020 год». . "

В данном отчете отражены результаты и показатели мониторинга, проведенного в 2020 году. В отчете эксперты обобщили и проанализировали данные, предоставленные органами исполнительной власти и местного самоуправления, а также включили результаты социальных исследований в регионе.

Отчет включал анализ уровня и структуры незаконного употребления наркотиков, оценку состояния и доступности лечения наркозависимости, медико-социальной реабилитации наркопотребителей, оказания социальных услуг людям, употребляющим наркотики в немедицинских целях, и их ресоциализация. Кроме того, в отчет включены анализ, оценка и динамика результатов деятельности в области предотвращения немедицинского употребления наркотиков и противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. Дана общая оценка наркоситуации в субъекте и краткосрочный прогноз ее развития. В результате специалисты определили основные управленческие решения и предложения по изменению наркоситуации в регионе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13