Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

01.04.2021 09:19 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Каспийске открылось новое здание межрайонной поисково-спасательной службы

Заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Рамазан Джафаров накануне, 31 марта, принял участие в церемонии открытия нового здания межрайонной поисково-спасательной службы в городе Каспийске.

В церемонии приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Нариман Казимагамедов, глава администрации города Каспийска Борис Гонцов и другие.

Рамазан Джафаров подчеркнул, что открытие этого объекта — важное и запоминающееся событие не только для жителей Каспийска, но и для всей республики. Он также выразил благодарность Главному управлению МЧС России по Республике Дагестан и МЧС Дагестана, благодаря деятельности которых ежегодно спасаются сотни жизней:

«Это становится возможным не только благодаря профессионализму спасателей и пожарных, но и благодаря использованию последних достижений техники и технологий. Уверен, что с переходом в новое здание, оборудованное всем необходимым, спасатели Каспийской поисково-спасательной службы значительно улучшат свою работу, обеспечат безопасность наших граждан и отдыхающих », — сказал Джафаров.

В свою очередь, Нариман Казимагамедов отметил, что построенное здание — явный результат реализации государственной программы республики, особого внимания и поддержки МЧС со стороны руководства Дагестана.

Он также сообщил, что в этом году будут сданы в эксплуатацию новые здания поисково-спасательных формирований в городе Избербаш, в селах Магарамкент, Батаюрт, Кочубей, Цуриб. Кроме того, начались работы по возведению здания Махачкалинской поисково-спасательной службы, и будет заложен первый камень в строительстве лечебно-реабилитационного центра МЧС Дагестана в Каякентском районе.

«Каспийская поисково-спасательная служба, созданная из городской спасательной станции более 25 лет назад, имеет славную традицию. Неоднократно принимала участие в поисково-спасательных операциях, ликвидации чрезвычайных ситуаций и спасении людей. Спасатели Каспийска надежно обеспечивают безопасность жителей города и гостей города, отдыхающих на побережье Каспийского моря. Только за последние три года они спасли от смерти 387 человек », — сказал он.

Глава областного управления по чрезвычайным ситуациям выразил благодарность руководству республики, города, строителям и всем, кто способствовал появлению этого объекта.

Мероприятие завершилось экскурсией по новому зданию Каспийской поисково-спасательной службы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2