Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

13.04.2021 11:31 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов и Максим Акимов обсудили развитие почтовой службы в Дагестане

Исполняющий обязанности главы Дагестана Сергей Меликов провел рабочую встречу с генеральным директором ОАО «Почта России» Максимом Акимовым.

Сергей Меликов и Максим Акимов обсудили развитие почтовой связи в Дагестане

Обсужден ряд вопросов, связанных с развитием и совершенствованием работы почтовой службы Дагестана.

Глава региона выразил готовность властей республики активно участвовать в этой работе.

Максим Акимов, в свою очередь, поблагодарил руководителя субъекта за выделенное время и заявил о намерении помочь и поддержать Дагестан: «Мы заинтересованы в реализации совместных проектов. От лица нашей большой команды хочу выразить Вам признательность, потому что без поддержки руководства республики в непростой ковидный период мы бы не прошли его относительно безболезненно », — сказал генеральный директор Почты России.

Центральное направление, по которому планируется работать в будущем, — это модернизация почтовой сети: многие средства связи сейчас находятся в неудовлетворительном состоянии. При этом, по словам Акимова, речь идет как о почтовых отделениях, так и об основных объектах — сортировочных центрах, где необходимо улучшение и повышение уровня автоматизации. «Мы хотим завершить строительство нашего флагманского отделения, сделать действительно достойный объект для Махачкалы», — сказал генеральный директор Почты России.

Также глава почтовой службы страны акцентировал внимание на развитии взаимодействия с предпринимателями. «За год отгрузки по республике увеличились более чем вдвое. Люди активно торгуют на бирже, и у этой области тоже большой потенциал », — подчеркнул Акимов.

По результатам будут выработаны соответствующие решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39