Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

13.04.2021 11:12 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гунибской центральной районной больнице появилась компьютерная томография

Кабинет КТ в субботу, 10 апреля, в Гунибской центральной районной больнице открыла министр здравоохранения Республики Дагестан Татьяна Беляева. Современное оборудование, закупленное Минздравом Республики Дагестан, станет большим подспорьем не только для жителей этого района, но и для близлежащих территорий.

«Сегодня в области появился компьютерный томограф, ранее нам удалось поставить эндоскопический стенд и другое эндоскопическое оборудование. Главное, что хотелось бы отметить, это то, что то и дело на месте обучались квалифицированные специалисты для работы на новом оборудовании », — сказала Татьяна Беляева.

Она ознакомилась с работой больницы на 110 коек, а также проверила лечение туристов, попавших в ущелье возле села. Чо накануне. В результате аварии один человек скончался на месте, четверым пострадавшим в Центральной районной больнице оказывается вся необходимая медицинская помощь. Планируется эвакуация пострадавших санитарным транспортом в республиканские медицинские организации.

В больнице еще многое предстоит улучшить. Прежде всего, это лабораторная услуга. Кроме того, в большинстве районных ФАПов капитальный ремонт не производился на протяжении десятилетий. В 2021 году в Гунибском районе планируется построить ФАП в поселке. Силта.

Полученные в конце прошлого года медицинские машины и мобильный ФАП помогли проводить медицинское обследование населения. В результате в области увеличилось раннее выявление онкологических заболеваний, выполнен план обследования населения на ЛЛГ, маммографии и цитологического исследования. В мае 2021 года мобильный ФАП выезжает в зону отгонного животноводства области для профилактического осмотра проживающего там населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3