Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

14.04.2021 14:42 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мишустин осмотрел городскую больницу в Дербенте

Премьер-министр России Михаил Мишустин посетил в среду центральную городскую больницу Дербента во время рабочей поездки в Дагестан. Премьер прилетел в этот город на вертолете из Махачкалы.

Глава правительства осмотрел приемное отделение и операционную, в которой сейчас идет реконструкция, и обсудил с администрацией учреждения переоснащение поликлиники медицинским оборудованием. В частности, речь идет об артроскопических стойках и ангиографических установках. Глава Кабмина пообещал, что необходимые средства будут выделены.

Кроме того, премьер пообщался «на ногах» с медперсоналом больницы и спасателями Дербента. Исполняющий обязанности главного врача скорой помощи города Руслан Семендаров сообщил главе правительства, что автопарк изношен и устарел. По его словам, на балансе станции всего 29 машин, из которых 15 исчерпали свой ресурс. При этом станция обслуживает 255 тысяч человек.

«Мы активно помогаем. Буквально недавно мы помогли трем регионам, купили [машины скорой помощи]», — ответил Мишустин. «Я думаю, что мы решим этот вопрос. Все поддержат это, в том числе министр здравоохранения».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20