Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

15.04.2021 09:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Председатель Правительства России осмотрел крепость, ознакомился с планом комплексного развития города и пообщался с местными жителями

М. Мишустин: «Дорогие друзья! Дербент — уникальный город. Я давно хотел и мечтал попасть сюда, потому что все мы знали из учебников истории, насколько интересен этот древний город со всех точек зрения. Здесь пролегал один из многочисленных Шелковых путей, здесь между собой воевали представители разных государств, происходило смешение религий. Так получилось, что Дербент стал жемчужиной Дагестана, всей России и мировой сокровищницы в полном смысле этого слова. Дербент также внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Все знают об этом городе. Город с такой тысячелетней историей, конечно, очень интересен.

Премьер-министр России осмотрел крепость, ознакомился с планом комплексного развития города и побеседовал с местными жителями.

Сегодня мы узнали, как вы собираетесь его развивать. Это очень здорово. Инфраструктура города — очень важный элемент. Такие уникальные города, которые нужно сохранить, нуждаются не только в новом строительстве, новой инфраструктуре. Здесь нельзя упустить самое главное — саму историческую суть. Это очень аккуратный процесс. Его нужно много раз обдумать, прежде чем делать то, что мы все хотим — сохранить традиции этого города, его наследие и, конечно же, дать людям возможность познакомиться с ним, рассказать.

улейман Абусаидович Керимов. Он скромный человек, но он много сделал для привлечения сюда инвестиций, людей, внимания к Дербенту. Это очень здорово.

Но есть еще один момент, очень важный. И сказал, что, конечно, нужно в первую очередь учитывать мнение людей. Мы собираемся вкладывать сюда большие средства, вкладывать все вместе — государство, инвесторы, люди, которые здесь живут, будут платить налоги за будущее своего города. Но очень важно, что есть общественный контроль, чтобы, как сказал Президент, мнение людей учитывалось при принятии всех управленческих решений. И очень важно, чтобы не осталось ни копейки (простите за такое слово) слева, чтобы средства инвесторов и тех, кто хочет сделать этот город еще красивее, не растрачивались по крупицам. Я хочу, чтобы вы сделали этот общественный контроль. Совершенно необходимо воплотить в жизнь все самое лучшее, что было изобретено. Я очень надеюсь, что общество, люди, которые здесь живут, помогут в этом. Спасибо".

Реплика: Думаю, у нас все это получится. Команда очень серьезная, сильная, очень хорошо работает с общественными деятелями. И как минимум трое счастливых людей, родившихся в Дербенте. Например, Сулейман Абусаидович — человек уехал, но душа его в Дербенте. То есть обычаи и традиции в Дербенте настолько сильны, человек получает такое воспитание, что никогда не забудет о своем родном городе. И нам очень важно сохранить эти традиции и обычаи.

Если говорить о Дербенте, две крепостные стены уходят, и мы получаем прямую линию: мечеть, армянский храм, затем синагога, христианский храм ... И мы видим, что у нас в основном одна дорога — одна дорога должна строить , так что все хорошо ... Мы, дербентцы, считаем, что Дербент можно считать формулой мира. То есть города можно строить на базе Дербента. Это не просто 5000 лет ... Никто не может убедить нас, что Дербенту 2000 лет. Все мы говорим 5000 лет. И мы очень хотим, чтобы нас поддерживали и в этом.

Более подробная информация по ссылке

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1