Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

15.04.2021 09:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов рассказал журналистам о результатах визита Михаила Мишустина

В завершение рабочей поездки Председателя Правительства России Михаила Мишустина в Дагестан и.о. главы Республики Дагестан Сергей Меликов во время пресс-подхода к журналистам доложил об основных ее итогах. Он подчеркнул, что основной задачей, решенной в ходе визита совместно с коллегами из федеральных властей, были планы по реализации предложений, внесенных 3 марта на заседании Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по вопросам социально-экономического развития. Дагестана. Одним из направлений было развитие Дербента, поэтому премьер-министр России посетил город, чтобы ознакомиться с его состоянием и перспективами.

После посещения Центральной городской больницы Дербента властям республики было предложено определить основные направления развития здравоохранения с целью оказания в этой сфере необходимой помощи. Уже принято решение оснастить городскую больницу современным оборудованием.

Также согласованы вопросы финансирования и строительства школ и детских садов, реализуемых в рамках национальных проектов «Образование» и «Демография», что позволяет с уверенностью сказать, что они будут сданы в эксплуатацию до 1 сентября.

Обсуждались также завершение строительства международного терминала в аэропорту Махачкалы и перспективы его использования паломниками с Северного Кавказа и других регионов России.

Помимо этих вопросов, были намечены планы решения ряда других проблем, которые были приняты во внимание. Врио главы РД выразил уверенность, что будут даны официальные поручения, которые лягут в основу реализации Стратегии развития Дагестана и должны быть учтены при планировании республиканского бюджета на 2022 год и далее.

Подробности на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3