Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

16.04.2021 11:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов вместе с замминистра просвещения России посетил новую школу в Талги

Накануне исполняющий обязанности главы Дагестана Сергей Меликов вместе с заместителем министра образования России Андреем Николаевым посетили новую школу в селе Талги на 360 ученических мест.

В школе есть современная учебно-воспитательная база, предметные классы с интерактивными досками, классы для трудового обучения.

В школе есть медицинский кабинет, спортивный и актовый залы, объекты общепита, библиотеки, площадки для проявления творческих способностей учащихся.

В рамках экзамена Сергей Меликов пообщался с учениками, находившимися в спортзале. В разговоре с ребятами он понял, что многие ребята хотят заниматься спортом более профессионально, но для этого в новой школе пока не созданы все необходимые условия.

Глава республики поручил к началу нового учебного года организовать в школе спортивные секции и передать в дар учреждению оборудование для боевых искусств и других видов спорта. Также здесь поручено создать условия для дополнительного образования, в том числе творческого. После посещения библиотеки Сергей Меликов распорядился передать в дар образовательной организации книги по истории и культуре Дагестана, литературу на национальных языках, а также художественную литературу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2