Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

21.04.2021 11:19 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

21 апреля начинается прием заявлений на участие в тестировании системы дистанционного электронного голосования

21 апреля в Дагестане, как и по всей стране, принимаются заявки на участие в тестировании системы дистанционного электронного голосования.

Удаленное электронное голосование будет проводиться в ряде регионов страны в единый день голосования 19 сентября 2021 года. В Республике Дагестан в этот день голосование будет проходить на избирательных участках; дистанционное электронное голосование не проводится.

При этом с 12 по 14 мая 2021 года по всей стране пройдет тренинг по использованию системы дистанционного электронного голосования: все этапы голосования будут полностью воспроизведены: от регистрации и авторизации до голосования и подведения итогов. результаты.

Принять участие в тестировании системы удаленного электронного голосования на портале gosuslugi.ru может любой гражданин Российской Федерации, имеющий верифицированный аккаунт.

Порядок и сроки проведения общероссийской подготовки определены постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 24 февраля 2021 г. № 284 / 2082-7 «О проведении общероссийской подготовки с участием избирательных комиссий». действующие в Российской Федерации по использованию Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» и программно-аппаратного комплекса дистанционного электронного голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и другие выборы и референдумы, проводимые в единый день голосования 19 сентября 2021 года ».

Для участия в дистанционном электронном голосовании в рамках общероссийского тренинга необходимо подать заявку на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) с 21 апреля по 7 мая 2021 года.

Голосовать смогут: граждане РФ, достигшие 18-летнего возраста и имеющие подтвержденный аккаунт в ЕПГУ, оформившие заявку в личном кабинете ЕПГУ.

Голосование будет проходить на специальном портале для голосования https://vybory.gov.ru/ — с 8:00 12 мая 2021 года до 20:00 14 мая 2021 года. Перейти на портал можно из личного кабинета ЕПГУ. или введя указанную ссылку в адресную строку браузера и нажав кнопку «Enter».

Тестирование дистанционного электронного голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и иных выборах, проводимых в единый день голосования 19 сентября 2021 года, проводится в рамках общегосударственного голосования. Российская тренировка ГАЗ "Выборы".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7