Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

21.04.2021 09:41 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подготовка военного парада 9 мая в Каспийске обсуждалась под руководством Сергея Меликова

Вопрос о подготовке военного парада, приуроченного к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, рассматривался накануне, 20 апреля, под руководством и.о. главы Республики Дагестан Сергея Меликова.

Подготовка военного парада 9 мая в Каспийске обсуждалась под руководством Сергея Меликова

Открывая встречу, Сергей Меликов отметил, что День Победы — величайший национальный праздник и мероприятия, приуроченные к нему, должны проводиться на высоком уровне. Глава региона добавил, что в этот день, прежде всего, необходимо обеспечить безопасность Парада Победы, который состоится 9 мая в Каспийске.

Заместитель командующего Каспийской флотилией Сергей Ракаускас доложил об организации военного парада. По его словам, рассматривалось три варианта размещения парада в Каспийске — улицы Ленина и Халилова, а также центральная площадь города, выбранная с учетом необходимости обеспечения общей и противоэпидемиологической безопасности.

«В параде войск Махачкалинского гарнизона примут участие парадные расчеты Каспийской флотилии, 136-й отдельной мотострелковой бригады 58-й общевойсковой армии, войск Нацгвардии, Пограничного управления, МЧС и МЧС России. Молодые армейцы. Всего в параде задействовано 13 экипажей — 1404 человека, — сообщил Сергей Ракаускас. «Также в параде планируется участие 25 единиц вооружения и военной техники».

Заместитель командующего флотилией добавил, что всего в обеспечении мер безопасности задействовано более 700 сотрудников и 20 единиц техники.

Кроме того, Сергей Ракаускас сообщил, что подготовка к параду начнется 27 апреля на городской площади. Генеральная репетиция запланирована на 7 мая, а сам военный парад состоится 9 мая с 10:00 мск. После парада на улице Халилова с 12:00 до 17:00 будет организована выставка вооружения и военной техники, праздничный салют запланирован на 22:00.

Отмечалось, что на парад будут допущены лица, вакцинированные от нового коронавируса или имеющие достаточное количество антител. Кроме того, было решено провести генеральную репетицию с приглашением зрителей, в том числе детей, зарегистрированных в ПДН.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6