Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

23.04.2021 10:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти Дагестана сменят недобросовестного подрядчика в Избербаше

Председатель Правительства Дагестана Абдулпах Амирханов посетил строительную площадку детского сада на 250 мест в городе Избербаш.

Дошкольное образовательное учреждение должно было быть введено в эксплуатацию в 2020 году, но субподрядчик ООО «Строитель-3» не выполнил свои договорные обязательства.

Месяц назад премьер уже посетил этот объект, тогда выяснилось, что готовность строительства около 15%. Генподрядчик — ФГУП Главное военное строительное управление №4 принял решение о смене субподрядчика.

В ближайшие дни будет определен новый субподрядчик.

Строительные работы будут завершены в ноябре. Получение заключения о соответствии объекта запланировано на декабрь текущего года. Объект будет сдан в эксплуатацию в 2022 году.

Абдулпах Амирханов указал на необходимость регулярного мониторинга со стороны администрации Избербаша.

«Ввиду большого количества незавершенных объектов в республике мы не можем допустить, чтобы их количество увеличивалось. Мы будем контролировать этот процесс, а при необходимости будем совершать постоянные посещения сайта. А с недобросовестными подрядными компаниями нужно сразу распрощаться », — подчеркнул Председатель Правительства Республики Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1