Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

23.04.2021 12:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В РКБ 2 открыто новое реанимационное отделение

Министр здравоохранения Республики Дагестан Татьяна Беляева накануне, 21 апреля, открыла новое реанимационное отделение в Республиканской клинической больнице№2.

«Отделение на 6 коек полностью укомплектовано современным отечественным и немецким оборудованием за счет средств республиканского и федерального бюджета, на каждую койку подаются медицинские газы. Здесь работают высококвалифицированные специалисты, способные оказать помощь самым сложным пациентам.

Это лечебное учреждение вышло на новый уровень оказания медицинской помощи, в том числе с применением эндоскопических вмешательств. Открытие структурных подразделений такого уровня — прямая реализация задач, поставленных в Послании Президента нашей страны Федеральному Собранию »,-сказала Татьяна Беляева.

Как сообщил главный врач больницы Ибрагим Магомедов, Республиканская клиническая больница №2 рассчитана на 400коек,из которых 90 койко-мест являются хирургически активными-гинекологической, урологической,хирургической и онкологической.

По его словам, в ближайшее время также планируется создание нового операционного блока. Ибрагим Магомедов также рассказал о проделанной работе по ремонту фасада и кровли медицинского учреждения.

 Более подробная информация по ссылке:

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4