Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

27.04.2021 09:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Решена проблема с детсадом-долгостроем в Левашинском районе

Председатель Правительства Дагестана Абдулпах Амирханов посетил строительную площадку ясли-детского сада на 200 мест в селе Тагиркент Левашинского района.

Этот объект предполагалось сдать в конце прошлого года, но работы в этот период только начинались. Изначально планировалось построить в соседнем селе Уллуайя детский сад, но земельный спор и несогласие жителей повлекли за собой изменение строительной площадки. Альтернативой был свободный участок в поселке Тагиркент. Его удобное месторасположение позволит принимать детей из 5 местных деревень.

Генеральный подрядчик на объекте — ГВСУ-4. В настоящее время готовность строительства составляет 20,23%.

Как сообщил Fineko / abc.az начальник управления капитального строительства РД Магомед Азизов, проблем с техническим подключением к инженерным сетям нет, работы идут по графику.

В будущем здесь планируется прокладка водопровода, ливневой канализации. Асфальтирование территории будет осуществляться за счет средств городского бюджета.

Заключение о соответствии планируется получить 1 ноября этого года, а ввести в эксплуатацию 30 декабря.

На стройке работает около 40 человек. Абдулпах Амирханов побеседовал со строителями, поинтересовался условиями работы.

Премьер-министр еще раз указал на необходимость постоянного контроля над строящимися в республике объектами социальной сферы, качеством работ, освоением средств и своевременностью ввода в эксплуатацию.

Выездные мероприятия под руководством профильных ведомств будут проводиться регулярно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1