Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

29.04.2021 10:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На господдержку производителей хлеба Дагестана выделено более 80 млн рублей.

Заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов во вторник, 27 апреля, провел совещание по вопросам оказания государственной поддержки местным хлебопекарным предприятиям.

Абдулмуслим Абдулмуслимов напомнил, что Постановлением Правительства России, принятым в конце прошлого года, субъектам страны предоставляются субвенции для поддержки предприятий хлебопекарнойотрасли в виде возмещения части затрат на реализацию произведенной продукции. и продавали хлеб и хлебобулочные изделия. Наэти цели Республика Дагестан выделила 79миллионов 325тысяч рублей.

Общий объем средств с учетом финансирования из республиканского бюджета республики составляет 83,5 миллиона рублей, что определено исходя из годового производства хлеба и хлебобулочных изделий за предыдущий календарный год по данным Росстата.

В целях оказания своевременной государственной поддержки в Правительстве Республики Дагестан сформирована межведомственная рабочая группа. Одной из его задач, помимо анализа деятельности хлебопекарных предприятий и проведения информационно-разъяснительной работы по порядку предоставления государственной поддержки, является установление фактических объемов производства. Более подробна информация на сайте Правительство РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3