Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

29.04.2021 10:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов поддержал идею создания клуба приемных родителей в Дагестане

Приемная мать из Республики Крым Лейла Гамзатова обратилась к Сергею Меликову с вопросом о создании клуба приемных родителей в Дагестане.

Она рассказала, что является приемной матерью. В 2017году она была вынуждена уехать из Дагестана, потому что приемным детям здесь не уделяли внимания, в пособиях отказывали в течение нескольких месяцев.Все эти годы,проживая в другом регионе, она продолжает поддерживать приемных родителей и опекунов в Дагестане, поскольку в республике отсутствует ресурсная поддержка этой категории граждан.

Сегодня Лейла хочет открыть в Дагестане клуб приемных родителей.Она обратилась к главе региона с просьбой поддержать эту идею, поскольку регион, по словам Гамзатовой, сегодня сильно отстает по работе с приемными семьями.

Сергей Меликов поддержал предложение дагестанки. Он отметил, что инициатива исходит от человека, который знает проблему изнутри. Организация, по мнению главы региона, может быть полезна обществу.Соответствующим ведомствам поручено рассмотреть вопрос. В рамках прямого эфира к трансляции присоединилась глава Минтруда РеспубликиДагестан Изумруд Мугутдинова, которая заявила, что этот проект будет поддержан.

Глава региона назвал хорошей тенденцией, когда детей-сирот отводят на воспитание в другие семьи. В то же время, по словам Меликова, необходимо улучшить систему поддержки опекунов. «По большей части это инициатива доброй воли людей, которые берут детей в приемные семьи. Часто они тратят на содержание ребенка гораздо больше денег, чем получают от государства. Считаю, что эту проблему нужно ставить »,-сказал Меликов.

Вместе с тем, подчеркнул Меликов, есть факты, когда недобросовестные граждане расценивают эту возможность как бизнес по получению определенных дивидендов на содержание детей.

«Мы поддержим вашу инициативу.В ближайшее время мы решим, как мы будем двигаться в реализации проекта », — обратилась к Гамзатовой глава региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3