Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

08.04.2021 11:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестан прибыли новые препараты для лечения ВИЧ-инфицированных

Совместными усилиями Минздрава области и РКИБ и СПИД закуплена дополнительная партия препаратов для антиретровирусной терапии ВИЧ-инфицированных, в том числе нового поколения, на сумму более 5,4 миллиона рублей. Об этом ИА сообщили в пресс-службе ведомства.

«На сегодняшний день 1987 пациентов зарегистрированы в RCIB и СПИДе, большинству из которых показана пожизненная антиретровирусная терапия. С каждым годом количество пациентов, нуждающихся в пожизненном лечении, увеличивается, и соответственно возрастают затраты на приобретение для них лекарств. Средства на закупку конкретных лекарств выделяются из федерального бюджета, но ситуация с COVID-19 усложнила процесс поставок лекарств в республику и заявки удовлетворяются не в полном объеме », — сказал источник РИА Дагестан.

Чтобы выйти из ситуации и пациенты не прерывали терапию, Минздрав Республики Дагестан закупил лекарства за свой счет. Первая партия Тивикай уже доставлена ​​в РКИБ и СПИД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4