Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

12.05.2021 09:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулмуслим Абдулмуслимов: «Меры поддержки для хлебопекарей должны дойти до всех потенциальных получателей»

Заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов накануне, 11 мая, провел заседание межведомственной рабочей группы по вопросу государственной поддержки предприятий хлебопекарной отрасли. В режиме видеоконференцсвязи к дискуссии были привлечены представители городских администраций.

Напомним, в соответствии с Постановлением Правительства РФ Республике Дагестан выделены субвенции в размере 79миллионов 325тысяч рублей на поддержку предприятий хлебопекарной отрасли в виде возмещения части затрат. реализации произведенного и реализованного хлеба и хлебобулочных изделий.

С учетом финансирования из республиканского бюджета общая сумма средств на эти цели составляет 83,5миллиона рублей.

Как отметил Абдулмуслим Абдулмуслимов, задача рабочей группы-приложить максимум усилий и принять меры для того, чтобы меры государственной поддержки были доведены до всех потенциальных получателей.

Одним из направлений работы рабочей группы является установление фактических объемов производства продукции хлебопекарных предприятий.

По словам заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан Эмина Шейхгасанова, многие производители не ведут должного учета объемов фактически произведенной продукции. Низкий уровень отчетной дисциплины не позволяет производителям воспользоваться предоставленной мерой государственной поддержки.

«Специалисты Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан провели информационно-разъяснительные встречи с непосредственными производителями хлебобулочных изделий с посещением муниципальных образований. Были даны разъяснения по критериям, требованиям и условиям, которым должны соответствовать получатели поддержки, а также подробно обсуждены вопросы формирования предусмотренного перечня документов »,-сказал Шейхгасанов, добавив, что, несмотря на это, пока потенциальных получателей поддержки недостаточно. активно подает меры поддержки.

Нурулла Хизриев, заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Республике Дагестан, предложил включить межведомственные комиссии по увеличению налоговой базы и налоговых поступлений,функционирующие на базе каждого муниципального образования, в изучение деятельности производителей хлеба с точки зрения установление фактических объемов производства.

Подводя итоги, Абдулмуслим Абдулмуслимов призвал глав администраций городов и районов республики активнее включиться в работу,чтобы меры господдержки были доведены до каждого потенциального получателя.

Администрациям городов и районов рекомендовано оказать посильное содействие деятельности рабочей группы, подразделений Федеральной налоговой службы по Республике Дагестан и Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Дагестан по мониторингу осуществление производителями хлеба и хлебобулочных изделий учета продукции и соблюдение установленной дисциплины отчетности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6