Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

17.05.2021 14:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Антитеррористическую защищенность образовательных организаций и подготовку к проведению ГИА обсудили в Акушинском районе

Сегодня,17 мая, в зале заседаний администрации Акушинского района состоялось совещание с руководителями образовательных организаций района.

В работе совещания приняли участие заместители главы администрации района Шамиль Гаджиалиев и Эльвира Гасангусейнова, старший инспектор ИПДН ОМВД РФ по Акушинскому району, майор полиции Муртазали Гаджиев.

В своем выступлении начальник управления образования и спорта администрации Акушинского района Магомед Каримгаджиев отметил необходимость обеспечения мер безопасности при проведении последнего звонка и ГИА в целях исключения трагических событий, подобных в гимназии г. Казани.

«Необходимо особое внимание уделить вопросам антитеррористической безопасности в школах района, осуществлению пропускного режима, оборудованию школ «тревожными кнопками» для экстренного оповещения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, обучению персонала и детей правильным действиям при ЧС.

Все это необходимо учитывать при проведении мероприятий, посвящённых последнему звонку и итоговой аттестации выпускников», — сказал Магомед Каримгаджиев.

Старший инспектор ИПДН ОМВД РФ по Акушинскому району, майор полиции Муртазали Гаджиев отметил необходимость усиления работы с учащимися образовательных организаций по недопущению вовлечения их в различные незаконные проекты в сети интернет.

Также на совещании были обсуждены вопросы проведения вакцинации от COVID-19 и другие текущие вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6