Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

18.05.2021 09:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакске в рамках национального проекта «Демография» открылся детский сад на 60 мест.

В понедельник, 17 мая, Первый заместитель Премьер-министра Республики Дагестан Батыр Емеев принял участие в торжественном открытии детского сада «Жемчужинка» на 60 мест в городе Буйнакске.

Стоит отметить, что ранее жительница Буйнакска Аида Келеметова обратилась в мобильную приемную Президента РФ с просьбой открыть детский сад, после чего ответственным структурам были даны соответствующие поручения на строительство объекта. .

Детский сад построен в рамках национального проекта «Демография» для создания дополнительных мест в дошкольных образовательных организациях для детей от 2 месяцев до 3лет на 2019-2020годы.

В 2021 году проведены работы по переводу объекта из республиканской собственности в муниципальную собственность; 31марта получена лицензия на право ведения образовательной деятельности. 26апреля это заведение началофункционировать официально.

Открывая мероприятие, Батыр Емеев подчеркнул, что руководством республики принимаются меры для решения проблемы нехватки дошкольных образовательных учреждений.

«В июне в республике планируется открыть еще 12 детских садов, в которых будут учиться более полутора тысяч маленьких дагестанцев», — сказал Емеев.

И.о. министра образования и науки Республики Дагестан Яхья Бучаев сообщил, что в рамках национального проекта «Демография» в республике планируется построить еще 57 дошкольных образовательных организаций:

«Это большая работа, для которой у нас не было собственных ресурсов. И от имени всего педагогического сообщества хочу поблагодарить Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина за инициирование национального проекта и Минобразования России, котороеподдержало республику в ходе его реализации »,-сказал Бучаев. , а также благодарит Главное военно-строительное управление Российской Федерации за качественно и своевременно выполненные работы.

В ближайшее время в Буйнакске, как сообщил глава города Исламудин Нургудаев, планируется открыть еще два дошкольных образовательных учреждения.

Более подробная информация на официальном сайте Правительство РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1