Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

18.05.2021 09:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане начал работу построенный Минобороны РФ детский сад

Детский сад «Жемчужинка», построенный специалистами военно-строительного комплекса Минобороны России в Буйнакске Республики Дагестан, принял первых воспитанников.

Детский сад построен в рамках национального проекта «Демография», предполагающего комплексный подход. Это удобный и безопасный объект под ключ — детский сад полностью укомплектован игрушками, мебелью и необходимой бытовой техникой.

В подвале — гладильная, постирочная, кладовая для чистого белья, комнаты для персонала, кладовые для продуктов с холодильными установками. Собственная котельная, трансформаторные и дизельные подстанции гарантируют автономность детского сада и дублирование систем электроснабжения.

В двухэтажном здании общей площадью около 700 квадратных метров разместятся три разные возрастные группы. Две младшие группы для малышей до трех лет расположены на первом этаже и имеют отдельные выходы на игровые площадки.

Рядом со старшеклассниками расположены отдельные просторные комнаты для музыки и физкультуры, административные кабинеты, технические помещения.

Решением Президента России Владимира Путина военно-строительный комплекс Минобороны РФ назначен исполнителем строительства образовательных учреждений в Республике Дагестан в рамках федеральной программы «Развитие образования» и республиканской государственной программы. проект «Демография».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1