Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

19.05.2021 10:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РССМ запускает проект по развитию спорта на селе

Российский союз сельской молодежи при поддержке Минспорта России запускает проект по развитию сети физкультурно-спортивных организаций в сельской местности. Основная задача проекта — создать комфортные условия для привлечения населения к систематической физической культуре.

Для отбора команд, которые в будущем будут работать в физкультурно-спортивных организациях, Союз сельской молодежи России проведет конкурс среди гражданских активистов. Заявку на участие в первом этапеконкурса можно подать до 31 мая на сайте RSSM по ссылке: https://rssm.su/form/registratsiya-sport-na-sele.php. В документе должен быть подробный план мероприятий и указано, какое спортивное снаряжение необходимо команде.

По результатам отбора эксперты определят лучшие команды, которые смогут пройти бесплатное обучение по направлению подготовки инструкторов-методистов и руководителей организаций, действующих в области физической культуры и спорта. Победители получат необходимый спортивный инвентарь, инвентарь, сувенирную и полиграфическую продукцию, а также открытый доступ ко всем учебно-методическим материалам проекта в электронном виде.

Образовательную часть проекта будет выполнять Сибирский государственный университет физической культуры и спорта. Также при его поддержке в Омской области пройдет семинар на тему «Оптимальная модель развития сельского спорта».

Помимо тренировочного блока, организаторы также планируют провести фестиваль «Спорт в деревне» на территории Республики Мордовия.

Более подробная информация  по ссылке http://minmol.ru/informatsiya/item/6478

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0