Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

20.05.2021 11:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестан доставили вакцину от коронавируса третьего типа

Вакцина против COVID-19 «KoviVac», разработанная в Федеральном научно-исследовательском центре исследования и разработки иммунобиологических препаратов имени В.И. Чумаков РАН », доставлен в Дагестан. Первая небольшая партия уже распространяется в районе, где заканчивается запас препарата для иммунизации.

На данный момент 79 578 жителей республики вакцинированы от коронавируса. Вакцинация продолжается непрерывно, без остановки даже во время майских праздников.

«За прошедшие праздники у нас была некоторая стабилизация количества госпитализированных людей, но не было тенденции к снижению количества лабораторно подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции. На сегодняшний день мы отмечаем, хотя и незначительный, рост количества госпитализированных с COVID-19. Это не может не беспокоить нас. Я бы хотел, чтобы люди взвесили все за и против и приняли для себя наиболее правильное решение — приехать в открытые в республике центры вакцинации, в медицинские организации и мобильные, и пройти вакцинацию », — сказал министр здравоохранения. Республика Дагестан Татьяна Беляева.

Напомним, что до получения вакцины третьего типа иммунизация проводилась СПУТНИК В и EpiVacCorona, с начала кампании вакцинации в регион доставлено 101 390 доз вакцины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1