Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

24.05.2021 09:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулпах Амирханов побывал с рабочим визитом в Гунибском районе Дагестана

В пятницу, 21 мая, Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулпатах Амирханов посетил с рабочим визитом Гунибский район. Премьер-министр в сопровождении руководителей ряда министерств и ведомств посетил несколько сел региона.

Прежде всего, глава Кабинета Министров ознакомился с предложенным маршрутом газопровода для газификации нескольких населенных пунктов муниципального образования. Отсутствие газоснабжения — одна из ключевых, острейших проблем жителей Гунибского района.

По результатам проверки Абдулпах Амирханов поручил Министерству энергетики и жилищно-коммунального хозяйства РД проработать вопрос строительства газопровода, включая расчет стоимости работ, уточнение количества природного газа, необходимого для потребления. , так далее.

Первым в программе визита было село Согратль. Делегация посетила Согратлинскую гимназию им. М. Махатилова, где учатся около 100 учеников. Гимназия расположена в четырех адаптированных комнатах, в двух из них (построены в 1938 и 1971 годах, проектной вместимостью 520 академических мест) ведется учебный процесс. Одно из четырех зданий находится в аварийном состоянии. В селе необходимо построить новую школу, что подтвердили учителя и родители школ в беседе с премьер-министром.

Затем делегация посетила МКДОУ «Согратлинский детский сад №15». Учреждение построено в 1937 году, здание детского сада находится в аварийном состоянии — два помещения перестали использоваться из-за опасности обрушения.

Следующим пунктом обследования стала районная больница 1966 года постройки. В 2018-2019 годах. На первом этаже здания проводился текущий ремонт, теперь необходимо провести капитальный ремонт второго этажа и полную замену кровли.

По итогам осмотра социальных объектов Абдулпах Амирханвоа поручил профильным министерствам проработать вопрос строительства новой школы на 100 мест в селе Согратл, начать разработку проектной документации на строительство детского сада и рассмотреть возможность поддержки местного населения. больница.

В поездке Премьер-министра сопровождали руководители областного Минэкономразвития, Минэнерго, Минприроды, Минстроя, Минтранса, Минтуризма, Комитета по архитектуре. и градостроительства, Управление капитального строительства, а также заместители министров образования и здравоохранения.

Подробнее читайте на сайте Правительства Республики Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2