Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

24.05.2021 11:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов поздравил дагестанских овцеводов с успехом на XXI Российской выставке племенных овец и коз

По итогам XXI Всероссийской выставки племенных овец и коз в Ставропольском крае наши овцеводы завоевали более 30 наград. Поздравляю дагестанских аграриев с тем, что они достойно представили республику на престижной выставке и традиционно вошли в число лидеров! Наши животноводы привезли овец горного Дагестана, лезгин, тушин, андскую белую породу и новую породу артлухского мериноса, которые получили высокую оценку. Также золотыми и серебряными медалями были награждены ученые Федерального аграрного научного центра республики за научное сопровождение инновационных проектов по улучшению генетического потенциала мелких жвачных животных. Кроме того, абсолютным чемпионом на выставке было признано дагестанское предприятие «Агрофирма« Согратл »из Гунибского района.⠀

 Дагестан является лидером по численности мелкого рогатого скота в России, селекция, генетика и технологии в этой сфере выведены на новый уровень. Мы крайне заинтересованы в улучшении качества поголовья скота, в том числе овец. Ведь дагестанский ягненок — это не только известный далеко за пределами региона бренд, но и возможность для сотен людей заработать своим трудом. Конечно, в этой области у нас есть не только достижения, но и проблемы. Это касается земель для отгонного пастбища, хранения и сбыта продукции, юридических вопросов и многих других нюансов. Тем не менее, животноводство остается перспективным направлением развития, поэтому мы будем его всячески поддерживать, шаг за шагом решая проблемы отрасли.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1