Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

28.05.2021 10:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Количество детских паллиативных коек увеличено до 20

На семинаре в Республиканском перинатальном центре обсуждалась работа мобильной бригады и организация паллиативной помощи населению. Об этом РИА сообщили в пресс-службе Минздрава Республики Дагестан.

В семинаре приняли участие: гости Детского паллиативного фонда (Москва), специалисты Министерства здравоохранения Республики Дагестан и педиатры республики.

По словам начальника управления по оказаниюмедицинской помощи детскому населению Министерства здравоохранения Республики Дагестан Марины Халимбековой, специализированная помощь в республике за последние 5 лет значительно продвинулась в своем развитии.

«Впервые в Северо-Кавказском федеральном округе на базе Детской городской клинической больницы открыто детское паллиативное отделение на 15коек. С 1 мая 2021года он увеличен до 20 коек. Проведенкапитальный ремонт, закуплено специальное оборудование, повышена квалификация врачей и медсестер. Сейчас перед нами стоит задача улучшить выездную паллиативную помощь детям, мы будем учиться на опыте наших федеральных коллег »,- сказала Халимбекова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1