Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

31.05.2021 11:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане планируется строительство центра военно-патриотического воспитания «Авангард»

Глава региона Сергей Меликов накануне, 29 мая, посетил площадку, на которой планируется строительство центра военно-патриотического воспитания «Авангард». Находится в селе Зеленоморск Карабудахкентской области.

В Дагестане планируется построить центр военно-патриотического воспитания «Авангард».

Ранее на одном из совещаний глава региона объявил о начале строительства центра в следующем году. Основная задача — познакомить подрастающее поколение с передовыми технологиями оборонной промышленности и улучшить физическую подготовку.

Определен земельный участок для строительства, который находится в постоянном пользовании Министерства образования и науки Республики Дагестан. Он расположен на берегу Каспийского моря, где до 2018 года действовал каспийский детский оздоровительный лагерь. В последние годы заброшена территория площадью 4,5 га. Здесь созданы все условия для строительства центра, где дети могут развиваться и проводить свой досуг.

Осмотрев территорию, Сергей Меликов предложил предусмотреть возможности для скалолазания, страйкбола, а также создать тренировочную зону. При этом глава региона призвал обратить внимание на модульное строительство. Во вновь созданном центре, уверен глава республики, нужно учитывать разные направления: «Модули для занятий спортом, единоборств, тренажерный зал. Другой зал можно сделать более универсальным — так, чтобы там были волейбольные и баскетбольные площадки. В третьем — тренажеры для огневой подготовки и вождения. Один модуль можно использовать для специальной подготовки: инженерной подготовки, защиты от оружия массового поражения и так далее. "

Также, добавил Меликов, необходимо предусмотреть модули для теоретических, учебных классов и административной части, где будет столовая, места для размещения и проведения праздничных мероприятий, площадка для выставки техники.

«Должен быть центр привязанности к военно-патриотическому блоку, связанный с сохранением памяти, мемориал», — добавил и.о. главы Республики Дагестан.

По результатам проверки Сергей Меликов поручил Минобрнауки совместно с Минстроем области подготовить техническое задание с учетом модульных конструкций. Выбор в их пользу оправдан тем, что они долговечны и при необходимости могут быть отремонтированы. Все постройки на территории центра, заключил глава региона, должны отвечать самым современным требованиям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1