Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

01.06.2021 09:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане организуют фан-зону для просмотра матчей чемпионата Европы по футболу

Заседание Оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан прошло накануне, 31 мая, под руководством заместителя Премьер-министра Республики Дагестан Мурада Казиева.

В повестку дня был внесен один вопрос — организация зон общественного просмотра матчей чемпионата Европы по футболу 2020 года в республике.

Масштабное спортивное мероприятие пройдет с 11 июня по 11 июля. В связи с пандемией коронавируса Союз европейских футбольных ассоциаций принял решение перенести чемпионат на один год.

По словам Мурада Казиева, в Дагестане стадион. Елена Исинбаева в Махачкале была определена как место публичного просмотра игр Чемпионата с участием сборной России. Матчи группового этапа пройдут 12, 16 и 21 июня с участием команд из Бельгии, Финляндии и Дании, и в те же дни будут организованы просмотры игр.

«В то же время в условиях пандемии мы должны придерживаться определенных правил и рекомендаций санитарных врачей, поскольку риски распространения эпидемии во время массовых мероприятий многократно возрастают. При этом следует учитывать, что в случае осложнения эпидемиологической ситуации мероприятие будет отменено », — сказал вице-премьер.

Заместитель министра физической культуры и спорта РД Будун Будунов более подробно рассказал об организации фан-зоны для поддержки сборной России на чемпионате Европы по футболу. По его словам, перед началом показов будет организована дополнительная спортивно-концертная программа. В организацию будут вовлечены волонтеры.

Заместитель руководителя Роспотребнадзора по РД Лариса Пантина рассказала о санитарно-эпидемиологической ситуации и дополнительных мерах по организации зоны общественного просмотра матчей чемпионата. Она отметила, что за последние две недели в республике несколько увеличилась заболеваемость внебольничной пневмонией, а также несколько увеличилось количество госпитализаций пациентов с подозрением на внебольничную пневмонию и новые коронавирус Инфекция.

«При организации открытой площадки для просмотра матча необходимо учитывать ряд событий. В первую очередь, это организация дезинфекционной обработки стадиона до и после мероприятий.

Также очень важно проверить на COVID-19 лиц, обеспечивающих мероприятие, не ранее, чем за три дня до его начала », — сказала Пантина, также сообщив о необходимости соблюдения режима масок и оборудования мест на трибунах, принимая учитывать социальное дистанцирование.

Пантина также обратила внимание на необходимость ограничения общего количества зрителей, одновременно присутствующих на мероприятии.

В ходе встречи заместитель министра — начальник полиции МВД по РД Дмитрий Гутыря рассказал о мерах безопасности при организации общественной смотровой площадки чемпионата Европы по футболу 2020 года.

В мероприятии также приняли участие заместитель премьер-министра Республики Дагестан Рамазан Джафаров, заместитель премьер-министра Республики Дагестан Муслим Телякавов и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1