Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

01.06.2021 11:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане стартовал основной период ЕГЭ-2021, в том числе материалы по теме от ваших муниципалитетов

Сегодня во всех школах России сдают первый ЕГЭ. В Дагестане в этом году итоговую аттестацию пройдут более 14 тысяч выпускников. Первый экзамен по географии, литературе и химии сдавали также в 46-й школе, где за процессом следят не только наблюдатели, но и сам министр образования.

Не прошло и недели с последнего звонка, а теперь — первый экзамен. Сегодня здесь, в 46-й школе Махачкалы, изучают сразу три предмета: литературу, химию и географию. Дети нервничают. Экзамен еще не начался, и они уже заняли свои места. Без детских кроваток и помощи учителей сегодня придется сдавать ЕГЭ — слова, которого в последние месяцы, похоже, боятся все выпускники. Но мы полны решимости.

Поднять настроение ребятам приехал и министр образования. «Эта школа была выбрана не случайно, — говорит Яхья Бучаев. В прошлом году здесь были выявлены многочисленные нарушения. Отключили видеонаблюдение, что категорически запрещено. На этот раз я решил лично все контролировать.

Но похоже, что все больше детей нервничают из-за своих родителей. Им не разрешается входить на территорию школы. Они ждут снаружи. Сафинат Насрулаева ждет, пока дочь сдаст экзамен, а в перерывах успокаивает других мам.

Наида Абдуллаева тоже ждет дочь. Я долго готовилась к экзамену. С педагогами самостоятельно, последние месяцы девочка занималась с репетитором. Мама говорит, что дочь не будет спрашивать, она сразу отвезет ее домой.

На каждый экзамен каждому дается по 3 с половиной часа. В этом году ЕГЭ в Дагестане сдают более 14 тысяч выпускников. Около 2 тысяч — это те, кто не хотел или не мог пройти в прошлом. Для детей с ограниченными возможностями дома 6 баллов. Отметим, что финальная сертификация продлится до 17 июля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1