Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

11.06.2021 12:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подготовку к летнему отдыху детей, защищенность населения от пожаров и других ЧС обсудили сегодня под руководством Сергея Меликова

Накануне, 10 июня, в Ситуационном центре Главы Республики Дагестан под руководством Сергея Меликова прошло заседание Комиссии при Главе Республики Дагестан по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности. .

Подготовка к летнему отдыху детей, защита населения от пожаров и других чрезвычайных ситуаций обсуждались сегодня под руководством Сергея Меликова.

В нем приняли участие руководители исполнительной и муниципальной власти республики, правоохранительных органов, энергосбытовых компаний региона. Во встрече по видеоконференцсвязи принял участие советник главы МЧС России генерал-майор Андрей Мерзликин.

Комитет по чрезвычайным ситуациям обсудил широкий круг тем, общей для которых является акцент на обеспечение безопасности дагестанцев.

И в этой связи, как отметил Сергей Меликов, предвосхищая работу Комиссии, одним из важнейших условий является эффективное функционирование единых диспетчерских служб органов местного самоуправления.

«Мы практически убедились в важности этого вопроса во время ситуаций, которые возникли зимой и весной этого года: когда в муниципальных образованиях происходили наводнения, лавины, сильные снегопады, оползни. Многие главы муниципальных образований выразили проблемы в связи с ситуациями, которые можно квалифицировать как чрезвычайные », — подчеркнул глава региона.

Этот вопрос уже рассматривался ранее, был отмечен ряд проблем в этой сфере, и пока они остаются. Сергей Меликов заявил, что некоторые главы муниципальных образований не проявляют необходимой активности в решении этой проблемы. Более подробная информация на официальном сайте Главы Республики Дагеста.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2