Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

15.06.2021 10:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около 5 млрд рублей вложат в строительство торгово-логистического центра в Махачкале.

Организационно-логистический центр строится в столице области — селе Ленинкент. Инвестор проекта Игорь Исаев планирует в будущем вложить в проект почти 5 млрд рублей. В результате реализации будет создано около 300 новых рабочих мест. Только сумма имущественного и земельного налога составляет более 5 миллионов рублей в год.

Первый вице-премьер правительства Дагестана Батыр Емеев ознакомился с ходом реализации инвестиционного проекта по строительству торгово-логистического центра класса «А» «Атриум».

На первом этапе реализации данного проекта построены и находятся в эксплуатации складские помещения площадью 6 500 квадратных метров и административно-технические помещения общей площадью 1100 квадратных метров. м., современный холодильный склад, предназначенный для продления сроков хранения и товарного качества продукции.

Локальные очистные сооружения тройной очистки обеспечивают очистку сточных вод. Инвестор за свой счет установил ливневые водостоки по всему центру и на прилегающей к зданию территории.

На втором этапе введен в эксплуатацию современный торгово-складской комплекс общей площадью 12,5 тысячи квадратных метров, обслуживающий торговые объекты Северного Кавказа и Азербайджанской Республики.

Третий этап реализации этого проекта — строительство одноэтажного торгового центра общей площадью более 11 тысяч квадратных метров. м. В настоящее время уже завершены работы по заливке фундамента для дальнейшего возведения конструкции из металлоконструкций. На четвертом этапе планируется построить автоцентр. На последующих этапах — строительство торгово-логистических центров по техническому заданию конкретного арендатора.

Представитель инвестора Газимагомед Гаджиев отметил, что центр будет оснащен по последнему слову техники, с использованием современного программного обеспечения. Предприятие обеспечит более качественное обслуживание магазинов в Дагестане.

По словам Батыра Емеева, строительство логистического центра особенно важно для Дагестана с точки зрения привлечения в регион крупных торговых сетей: «Его реализация позволит дагестанским производителям распространять свою продукцию через сети крупных компаний не только в нашей республике». но в других регионах страны ».

Ознакомившись с производственной базой логистического центра, первый вице-премьер выразил уверенность в том, что проект необходимо поддержать, предоставив ему административную поддержку и правовые гарантии.

В ходе визита Батыр Емеев обратил внимание на непригодную для проезда грунтовую дорогу, которая представляет угрозу для жизни и здоровья жителей частного сектора, расположенного недалеко от центра. Отраслевым министерствам и ведомствам поручено активно участвовать в решении вопроса, оперативно включив строительство дороги в одну из программ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31